Speedometer-LTD

 
   

 

 

                                         

 

 

  Тестер для спидометров

 

     

Инструкция тестера спидометров

 

Новости

   

Документы

   Прибор предназначен для проверки работоспособности приборов и систем, использующих входные сигналы от датчиков Холла, имитируя выходные сигналы требуемой частоты.
Особенностью device является возможность изменения количества импульсов в отведённый момент времени (изменения частоты сигнала). Устройство позволяет устанавливать, фиксировать установленное значение, заносить его в память и использовать именно это значение многократно.
       Выходной каскад выполнен по схеме с открытым стоком без подтяжки к питающему напряжению.
          Максимальное значение рабочего напряжения 30В.
          Максимальный ток нагрузки 100мА.
          Пределы изменения частоты (ориентировочно) от 50Гц до 600Гц.
   

Каждому из режимов работы соответствует своя индикация: 

 

№ пп РЕЖИМ ИНДИКАЦИЯ СИГНАЛ НА ВЫХОДЕ
1 ОЖИДАНИЕ переключающиеся красный/зелёный отсутствует
2 ПАУЗА зелёный постоянно отсутствует
3 РОСТ часто мигающий зелёный или красный частота растёт
4 ПАМЯТЬ красный постоянно постоянная частота
5 ВРЕМЕННАЯ медленно мигающий зелёный постоянная частота
6 ПРЕДЕЛ медленно мигающий красный предельно максимальная постоянная частота

Пример использования на частоте из памяти

(на примере спидометра):

  1. Включить устройство в гнездо прикуривателя (в случае наличия питания в прикуривателе автомобиля включится индикация режима ОЖИДАНИЕ (переключающийся цвет красный/зелёный).

  2. Подключить конечный, выходящий из устройства, разъём к автомобилю.

  3. Включить зажигание (появление питания в прикуривателе автомобиля включит индикацию режима ОЖИДАНИЕ (переключающийся цвет красный/зелёный).

  4. Нажать и отпустить кнопку устройства (около 0,5сек) до появления непрерывного свечения индикатора зелёным цветом (режим ПАУЗА)

  5. По окончании свечения индикатора зелёным цветом устройство перейдёт в автоматический режим РОСТ частоты (частое мигание красным цветом). (стрелка спидометра будет плавно подниматься от нулевого значения). В таком режиме и далее использование кнопки на устройстве невозможно.

  6. Достигнув значения частоты, ранее занесённого в память, режим работы устройства изменится на ПАМЯТЬ. Индикатор загорится постоянно красным цветом. (стрелка спидометра остановится на записанном в память значении.) В данном режиме устройство может работать бесконечно долго.

 

Пример использования на произвольной частоте

(на примере спидометра):

  1. Включить устройство в гнездо прикуривателя (в случае наличия питания в прикуривателе автомобиля включится индикация режима ОЖИДАНИЕ (переключающийся цвет красный/зелёный).

  2. Подключить конечный, выходящий из устройства, разъём к автомобилю.

  3. Включить зажигание (появление питания в прикуривателе автомобиля включит индикацию режима ОЖИДАНИЕ (переключающийся цвет красный/зелёный).

  4. Нажать и удерживать кнопку устройства.

  5. Устройство перейдёт в режим ПАУЗА (непрерывное свечение индикатора зелёным цветом). Кнопку следует удерживать нажатой

  6. По окончании свечения индикатора зелёным цветом устройство перейдёт в режим РОСТ частоты (частое мигание зелёным цветом). (стрелка спидометра будет плавно подниматься от нулевого значения). Замечание: в случае достижения предельно возможной частоты индикатор начнёт редко мигать красным цветом (режим ПРЕДЕЛ).

  7. При достижении необходимого значения кнопку следует отпустить. Включится режим ВРЕМЕННАЯ частота (медленное мигание зелёным цветом).
    Следует иметь ввиду, что значение частоты ВРЕМЕННАЯ не занесено в память и использование её из памяти невозможно. В данном режиме устройство может работать бесконечно долго.

  8. Для повторного изменения значения частоты следует повторить пункты с 4 по 7

Пример занесения в память нового значения частоты

(на примере спидометра):

  1. При установке произвольной частоты при достижении 7 шага (режим ВРЕМЕННАЯ частота) для записи нового значения частоты в память прибора необходимо нажать и отпустить кнопку устройства (около 0,5сек) до появления непрерывного свечения индикатора зелёным цветом (режим ПАУЗА).

  2. Кнопку отпустить и по окончании режима ПАУЗА, новое значение частоты будет занесено в память устройства и прибор перейдёт в автоматический режим РОСТ частоты (частое мигание красным цветом). (стрелка спидометра будет плавно подниматься от нулевого значения).
    В таком режиме и далее использование кнопки на устройстве невозможно.

  3. Достигнув значения частоты, только что занесённого в память, режим работы устройства изменится на ПАМЯТЬ. Индикатор загорится постоянно красным цветом. (стрелка спидометра остановится на новом, только что установленном значении.)
    В данном режиме устройство может работать бесконечно долго. Для выключения устройства достаточно вынуть его из гнезда прикуривателя.

 

     Описание тестера спидометра